Воду в спирт или спирт в воду? Как правильно разбавить самогон.

Долгое время не утихает спор о том как правильно разбавлять самогон или спирт. Что куда надо лить Воду в спирт или же спирт в воду? Да и вообще какая разница между процедурами? Какую воду лучше использовать для разбавления в домашних условиях? В этой статье я попробую ответить на эти вопросы основываясь на собственном опыте. Расскажу как делаю я и почему.

И так начнём с самого начала. Вы выгнали самогон и вам необходимо его разбавить. Многие люди просто возьмут и смешают с водой без всяких лишних раздумий. Но у некоторых всё же возникнет вопрос » А как и какой водой нужно разбавлять что бы было правильно?»

Давайте рассмотрим это вопрос с нескольких точек зрения. Одна из них гласит, что самогон надо разбавлять исключительно тёплой водой и не важно что куда вливать.

Вторая гласит, что разницы вообще нет никакой, просто берут воду из под крана и смешивают с самогоном и не жалуются.

Третья же гласит,что вливать надо исключительно Спирт в воду основываясь на опытах химиках.

Так кому же верить и как правильно разбавить наш получившийся самогон? Лично я предпочитаю доверять химикам и вот почему. В Химии используют некий приём и всегда ему следуют а именно растворяемое средство нужно вливать в растворитель, и не наоборот. Именно это позволяет снизить количество выделяемого тепла. Вероятно каждый самогонщик мог наблюдать нагревание при смешивание самогона ( спирта) с водой. При сильном нагревании при смешивании выделяются вредные и токсичные вещества.

Попросту говоря я целиком поддерживаю Химический способ разбавления. И вот как я это делаю:

За ранее приготовленную воду(немного прохладную) заливаю в ёмкость и в туда уже используя воронку тонкой струйкой вливаю самогон тем самым не давая ему сильно нагреться. Далее закрываю крышкой и и немного взбалтываю. Приоткрываю крышку и даю выйти газам. Убираю ёмкость на 2-3 дня для смешивания, периодически взбалтывая. Через данное время самогон готов к употреблению.

Читать:  В чём поставить брагу в кватире?

Чуть не забыл про воду. Конечно вода из под крана и кипячёная вода нам не подойдут по этическим соображениям. Многие рекомендуют использовать родниковую воду или из колодца, но тут надо точно быть уверенным в качестве такой воды. Если вы уверены ,что качество воды хорошее, то конечно это хороший вариант. Лично я использую воду из магазина в 5 литровых бутылках.

Надеюсь что ответил начинающим самогонщикам на вопрос о разбавлении самогона.

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.