Пункт выкупа лекарств и лекарственных препаратов

Пункт выкупа лекарств и лекарственных препаратов
Пункт выкупа лекарств и лекарственных препаратов
Пункт выкупа лекарств и лекарственных препаратов

В России официально была разрешена онлайн-продажа безрецептурных препаратов весной 2020 года. С 1 марта 2023 года в Москве, Московской и Белгородской областях дистанционно будут продаваться рецептурные лекарства в качестве эксперимента, который продлится до 1 марта 2026 года. В список экспериментальных препаратов вошло более 1 тыс. лекарств в том числе и некоторые онкопрепараты.

Продают лекарства организации, имеющие разрешение федеральных органов исполнительной власти. Для дистанционной торговли необходимо иметь лицензию. Лекарства продают аптеки, фельдшерские пункты и индивидуальные предприниматели, имеющие специальные разрешительные документы и лицензии.

Наркотические средства и психотропные вещества запрещены для онлайн-продажи. Не могут препарат продать запрещенный лекарства в интернете даже организации имеющие лицензии.

Какие бывают пункты покупки лекарственных препаратов

Куда деть остатки, вы можете узнать на сайт 89209634317.рф. Данная фирма вас проконсультирует, а также расскажет, какие препараты выкупает. Выкупают лекарств оптом, и в розницу — у аптек, у официальных поставщиков, возможен у физ лиц.




Отдать бесплатно лекарства — это не запрещено!

Отдать бесплатно лекарства
Отдать бесплатно лекарства

Продать ненужное лекарство через интернет неиспользованное, которое может спасти чью-то жизнь, законным путем нельзя. Чтобы не нарушать закона и не подвергать себя уголовной или административной ответственности, можно остатки препаратов отдать даром. Как через интернет продать неиспользованное лекарство никак.

Ненужные дорогие лекарства можно отдать в благотворительный фонд, а вот продать лекарства с рук нельзя. Можно продать лекарства аптекам. 

Законный и безопасный способ вернуть деньги за неиспользованные лекарства

Профессиональные компании, имеющие лицензии закупают редкие лекарства, которые необходимо при лечении серьезных видов заболеваний таких, как:

  • болезни печени и желчевыводящей системы;
  • различные патологии крови;
  • онкозаболевания;
  • ВИЧ-инфекции.

В случае профессиональной закупки сделка происходит по обоюдному согласию без участия третьих лиц и является законной. Самостоятельная продажа медикаментозных средств без лицензии является уголовным преступлением.

Наказания при самостоятельной продаже лекарств

  • Штраф в размере 2 тыс. рублей и конфискация медпрепаратов – при продаже обычных лекарственных средств.
  • При обороте наркотических и психотропных препаратов – лишение свободы на срок от 5 до 12 лет и штраф в размере около 500 тыс. рублей.
  • Штраф в размере 40 тыс. рублей и лишение свободы на срок до 3 лет – при реализации ядовитых и сильнодействующих веществ.

Блокировка сайтов

Аптеки, которые имеют лицензию на розничную торговлю, внесены в единый реестр доменных имен. На аптечные организации будет возложена вся ответственность за качество и подлинность препаратов. Властями будут блокироваться сайты, на которых размещены объявления о продаже запрещенных лекарственных средств и предложения от лиц, не имеющих специального разрешения и лицензии.

Как вернуть лекарство в аптеку

Если даже не вскрыта упаковка, есть чек и рецепт, по закону сдать или вернуть лекарственные средства нельзя.

Вернуть товар можно только при обнаружении недостатков:

  • Разный срок годности на лекарства и упаковке.
  • Истек срок годности препарата на момент покупки.
  • Есть дефекты.
  • Таблетки не соответствуют описанию.
  • Нет инструкции по применению и пр.

При покупке лекарств нужно быть внимательным, и не стоит покупать препараты про запас.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: