Старинные рецепты русского самогона

Самогон из моркови или «Морковная водка» Нам понадобится: морковь 15-20кг. мука пшеничная либо ячменная не менее 1кг. дрожжи 1кг. Способ приготовления. Морковь хорошо моем, очищаем, сильно развариваем. После сего толчём до киселеобразного состояния в подходящей по объёму таре.

Приготовленную муку высыпаем в посуду, приготовленную для брожения, заливаем жаркой водой, добавляем морковную кашицу и перемешиваем до однородной массы. Полученному раствору даём остыть перед началом необходимой температуры, закладываем в него дрожжи, переносим в тёмное, тёплое пространство и оставляем на некоторое время. Когда процесс брожения прекратится, приправляем анисом и начинаем перегон на малосильном огне. Самогон из тыквы либо «Тыквенная водка» Нам понадобится:15-20кг. тыквы (чистой),2-3кг. молотого ячменного солода,1кг. дрожжей. Способ приготовления. Тыкву нарезаем маленькими кусочками. Заливаем водой в пропорции- 2 доли тыквы на 1 долю жидкости. Начинаем варить до тамошних пор, пока что овощ начнёт легко и практично раздавливаться. Потом толчём полученный состав до целостной консистенции.

Теперь кладём в бидон 1 часть солода, заливаем горячей водой, укрываем и оставляем минут на 30. Затем хорошо размешиваем и добавляем 7 сегментов тыквенной гущи и еще раз перемешиваем, пока перестать будет ни единого кусочка, Старые рецепты самогона. Полученный раствор охлаждаем до тёплого состояния, добавляем в него дрожжи и ставим бродить. Через несколько дней можно будет готовить самогон.

Свекольный самогон или «Водка из свеклы» Существует очень популярный способ производства водки из свеклы. Для приготовления необходимо взять свеклу, измельчить её на терке или порезать очень мелко. На одну часть размельченной свеклы взять 0,8 часть перемолотого ячменного солода, затереть в воде, вымесить и в закрытом состоянии оставить на некоторое время. Далее необходимо добавить свеклу, уже распаренную в горячей воде.

Читать:  Самогон из мороженного картофеля в домашних условиях

Когда состав остынет перед началом комнатной температуры, добавить в него дрожжи. Когда смесь забродит, ее необходимо перелить и перегнать. Для улучшения вкуса в брагу можно добавить угольный порошок и анис. Свекольная водка (2-ой рецепт) Иной вариант производства водки из свеклы: измельчит сладкую свеклу, сварить в печи и выжать. На полученные тридцать литров свекольного сока положить 200 грамм дрожжей. Оставить бродить в теплом месте. Спустя 5 — 6 дней брага поспеет. Добавлять сахар не требуется. При прогоне через паровой аппарат получается пять литров водки.

Водка из патоки Для тамошнего дабы получить водку из патоки необходимо взять ведро патоки. При процессе изготовления сахара из свеклы остается толпа, которую нельзя переделать, это же и есть патока, Старые рецепты самогона. В это ведро добавляется от 200 перед началом 250 гр дрожжей, развести всё это же в 25 литрах теплой влаги. Оставляем подготовленную смесь на шести-семи дней для брожения, и на паровом аппарате делаем перегонку. Выход готового сырья, то есть, водки-6-семи литров. Для улучшения аромата, возможно то, что получилось перегнать ещё раз.

Так же возможно приготовление водки из испорченного варенья. Для этого возьмите испорченное варенье л. 6, разводим в тридцати литрах влаги (лучше теплой), и добавляются дрожжи граммов 200. Увеличить выход готового сырья возможно при добавлении сахара 2-3 килограмма, Старые рецепты самогона. Приготовленная смесь бродит в тёплом месте, этот процесс занимает 3-пяти дней, После брожения делаем перегонку на паровом аппарате. Выход доделанного препарата 6 л., Старые рецепты самогона, а уж если применить добавление сахара выход доделанного продукта -водки, увеличится перед началом девяти л..

Водка из груш Что бы подготовить грушевую водку востребовано пяти ведер подпорченных груш садовых, пять л. горячей воды два килограмма сахара и двести грамм дрожжей. Получившуюся смесь ставим в теплое пространство на семи дней. После чего перегоняем ее сквозь правой аппарат.

Читать:  Рецепты и правила приготовления настоек на самогоне

Заложив обозначенное количество ингредиентов получим восемь л. водки.

Грушевая водка №2 Второй рецепт грушевой водки: начисто промыть груши, мелко нарезать или потереть на густой затор. Уложить его в чан и залить жаркой водой, налить столько влаги, что бы температуру получилась как у парного молока, Старые рецепты самогона. После сего запускаем дрожжи.

Поставит затор бродить на дня два-три, после чего перелить брагу в куб и поставить на время.

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.