Изготовление самогона из меда в домашних условиях

В наше время мед довольно ценный препарат и использовать его для приготовления из него самогона, но медицинская особо смачный, когда свежий и частенько такое бывает, что медицинская засахаривается и лежит на полках кладовой уже долгие месяцы таков старый мед уже перестать столь привлекателен дабы его употреблять в пищу. Лучше выкупить баночку свежайшего, Изготовление самогона из меда в домашних условиях, а чтобы старый перестать выкидывать, мы можем подготовить с него весьма смачный самогон. Есть несколько рецептов приготовления браги и самогона из меда, каждый из них по своему хорош. Далее мы наиболее подробно рассмотрим каждый из их.

Самогон, приготовленный на базе меда в домашних условиях, перестать стоит путать с кластической медовухой, это совсем разные напитки технология и рецепты их приготовления не имеют ничего общего. В частности крепость медовухи составляет 5-10 градусов и в процессе приготовления не делать просит дистилляции. В то время как самогон получится намного крепче и особо медового вкуса буквально не делать слышно, тем ни наименее напиток легко пьется, Изготовление самогона из меда в домашних условиях, а уж в его запахе будут слегка уловимые медовые ноты.

В качестве сырья можно покупать любой мед: фальшивый, гречишный, цветочный и др. На качество и вкус напитка ничуть не делать отразится, даже коли мы будем использовать очень старый, вероятно слегка испорченный либо забродивший пчелиный продукт.

Есть два основных рецепта либо даже лучше сказать способа приготовления браги из меда – с сахаром и без. Считается, что медовый самогон без сахара получается вкуснее, однако для его приготовления пригодится существенно все больше времени. Потому, что запросто добавив в мед воду и дрожжи, процесс брожения может не начаться либо проходить очень вяло. Эта проблема решается путем кипячения медового сиропа, что способствует выделения глюкозы. Но добавив малость сахара, вы значительно упростите себе задачу, и приготовление самогона займёт у вас меньше времени, хотя качество напитка от сего малость пострадает.

Читать:  Рецепты и способы самостоятельного улучшения вкуса самогона

Рецепт №1 Медовый самогон без сахара

Воды и мед смешиваем в кастрюле ставим на огонь и кипятим в течении 10 минут постоянно снимая пену и перемешивая смесь.

Снимаем едкость с плиты и даем остыть до 30 градусов.

Согласно аннотации на пачке дрожжей в небольшом количестве влаги разводим дрожжи, добавляем к нашей браге и хорошенько перемешиваем.

Переливаем наше сусло в емкость для брожения, ставим в теплое место. Температурный режим должен быть в пределах 18-25 градусов.

Как только брожение закончится брагу необходимо перегнать через самогонный аппарат и наш напиток уже готов.

Как видите, особо ничего сложного здесь нет и напиток по такому рецепту в домашних условиях по силам сделать каждому.

Рецепт №2 Самогон из меда с сахаром

Берем благоприятную емкость и свешиваем в ней воду медицинская и сахар;

Разводим дрожжи согласно инструкции и добавляем в свыше описанное сусло. Хорошенько все перемешиваем;

Накрываем нашу брагу одеялом и ставим в теплое место;

Спустя 7-десяти дней процесс брожения должен завершится и брагу можно перегнать.

Готовность браги определяется следующим способом: на вкус жидкость должна стать малость горьковатой и кислой со спиртовым привкусом, гидрозатвор перестает пускать пузыри, если использовали перчатку, то она должна сдуться, на дно выпадает осадок.

Рецепт №3 Самогон из меда и пшеницы без дрожжей

Что бы сделать такой напиток нам пригодится:

Для начала в литре влаги растворяем 200 грамм меда;

Пшеницу заливаем полученным медовым веществом, настолько чтобы жидкость существовала свыше уровня зернышек на несколько см;

Залитую пшеницу оставляем на 3-4 денька перед началом тамошних пор пока что на поверхности не образуется пена;

Добавляем в смесь оставшуюся воду и медицинская, ставим на емкость гидрозатвор или медицинскую перчатку с проколотым пальцем;

Читать:  Свойства и рецепты изготовления настойки калины на самогоне

Оставляем сусло 10 дней, временами перемешивая;

Отделив жидкость от зерна, отправляем ее на перегонку.

Не зависимо от выбранного вами рецепта приготовления, перед перегонкой брагу необходимо слить с осадка и для получения медового самогона высокого свойства необходимо выполнить более одной перегонки (Как перегнать самогон второй раз ?). Обязательно разделять выход на фракции, отдельно собирать «головы» и «хвосты». А полученный после крайней перегонки напиток желательно очистить активированным углем или альтернативным известным вам способом.

Медовый самогон получается довольно вкусным напитком его можно спокойно пить без дальнейшего облагораживания пряностями, чего нельзя огласить про самогон из картофеля. Пьется он мягко, послевкусие немного сладковатое но, основного сырья приготовления не ощущается. Ниже сможете посмотреть видео приготовления медового самогона.

Рейтинг
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.